Как правильно обратиться к нотариусу, чтобы он подал запрос?

Добрый день.

Моя симкарта была заблокирована по причине недостачи средств, сейчас т.к. она неактивна то я не могу пользоваться онлайн банком который зарегистрирован на симкарту.

Обратился в техническую поддержку банка, там сказали что нужен либо оригинал договора на карту, для того чтоб перевести деньги с этого счета на другой, а если договора нет ( договор утерян ) то нужна справка от оператора с моим фио и паспортными данными и периодом пользования моб. номером. Я спросил, у оператора сотовой связи, могут ли они мне выслать этот договор с их печатью и нужной информацией, а они сказали что для этого нужен запрос от нотариуса. Я позвонил нашему нотариусу в городе, а она сказала что по какому поводу она будет оправлять этот запрос, была очень нервной и неприятной, но дала понять что должна быть то-ли причина какае-то то-ли повод для отправки запроса в главный офис мобильного центра. То есть, просто так я не могу прийти и попросить нотариуса сделать запрос на эту справку, подскажите что для этого нужно?? Я вообще не разбираюсь в ваших делать и законах..

, антон, г. Нарьян-Мар1
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нотариус прав, направление каких-либо запросов не входит в его обязанности. Вас либо дезинформировал оператор сотовой связи, либо вы что-то неправильно поняли. Вам нужно подать письменное заявление о выдаче справки оператору сотовой связи под роспись на втором экземпляре. Если справку отдавать откажется, то направьте жалобу в Роспотребнадзор или обжалуйте отказ в суде. Но должны дать по письменному заявлению