Как мне вернуть документы,если дочь забрала их в момент моего отсутствия?

Дочь забрала мои документы в момент моего отсутствия,обращалась в полицию-безрезультатно,как мне вернуть документы?

, Галина, г. Тула
Татьяна Серегина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуте, уважаемая Галина!

Во-первых, попробуйте выяснить, куда она могла отдать Ваши документы.

Во-вторых, согласно ст. 53 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О полиции»: «Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд».

В-третьих, в случае совсем безвыходной ситуации — восстанавливать утраченные документы.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Из вопроса неясно, заявляли ли Вы о преступлении в порядке статьи 141 УПК РФ по факту хищения документов — в полицию, проводилась ли доследственная проверка и какое решение принято сотрудниками полиции по заявлению.