Нужно ли закрывать патент, открытый в другом городе?

добрый день! вопрос такой у нас открыт патент в небольшом городе, по факту находимся в москве , возникнут ли вопросы в налоговой моего города из за того что деятельность ведется в москве? платим еще усн

, Фирюза, г. Москва
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день Фирюза!

Трудовая деятельность иностранных граждан на территории РФ регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» .

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента.

Трудовая деятельность осуществляется на территории где иностранный гражданин находится на миграционном учете.

7. В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).
При поступлении документа, указанного в абзаце первом настоящего пункта, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проводит проверку регистрации работодателя или заказчика работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.