Как отозвать заявление, поданное на сайте МВД онлайн?

Здравствуйте, у меня такой вопрос

Написала заявление в МВД онлайн по поводу мошенника в интернет магазине, мое заявление начали рассматривать только через 3 месяца, могу ли я забрать заявление ТК мне уже не хочется с этим связываться и как это сделать ?

  • Screenshot_2017-12-05-14-07-39-691_com.android.chrome
    .png
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Мошенничество является преступлением частно-публичного обвинения. Это означает, что уголовное дело возбуждется по заявлению потерпевшего. Но просто отозвать заявление невозможно.  Если дело будет возбуждено, то по нему будет вестись следствие.

Возможно прекращение уголвного дела всвязи с примирением с потерпевшим ( с Вами) в случае, если Вам будет полностью возмещен весь вред: и материальный и моральный вред.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Тогда какое заявление писать о прекращении уголовного дела? И ещё один вопрос, можно ли следствие перенаправить в другой район т.к. в том городе где дело возбудили, я больше не проживаю и добираться до туда мне не удобно

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

И ещё вопрос по теме, правда ли что по неявке к следователю дело автоматически прекращается?