8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно составить исковое заявление о взыскании алиментов?

Добрый день. Подскажите подать исковое заявление на алименты на жену, можно самому от руки в суде или лучшие что бы адвокат составил? И что для этого нужно?

, Игорь, г. Саратов
Борис Ниманов
Борис Ниманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Исковое заявление лучше подготовить заранее, а не писать его в суде. Подаете исковое заявление в районный суд. Прикладываете к исковому заявлению следующие документы:

1) свидетельство о браке (при наличии);
2) свидетельство о разводе (при наличии);
3) свидетельство о рождении детей;
4) справку о составе семьи, подтверждающую проживание ребенка вместе с истцом;
5) документы, подтверждающие доводы, указанные в заявлении (например, справку о доходах ответчика, медицинские справки, чеки и иные документы, подтверждающие расходы на ребенка);
6) копию искового заявления по числу сторон в деле.

Для этого нужно немного времени.

0
0
0
0

Перечень документов описан выше. Если Вам тяжело то можете привлечь для составления заявления юриста.

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Подскажите подать исковое заявление на алименты на жену, можно самому от руки в суде или лучшие что бы адвокат составил? И что для этого нужно?

Игорь

На содержание ребенка или содержание себя? Немного не понятно о чем речь идёт. Если только на ребенка — то при наличии работы у жены — подается судебный приказ, если нет работы, то в порядке искового производства в Твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Саратов

На содержание ребёнка, точнее детей двое, 2 года и 4 года.

Насчёт работает она или нет, незнаю, связь не поддерживает, точного местанахождения тоже не известно.

Тяжело самому написать это заявление..

Тяжело самому написать это заявление..

Игорь

Игорь, напишите заявление о выдаче судебного приказа, зачем Вам исковое, 33% от заработка, в любом мировом суде есть образец. Вынесут, будет расти долг, так как пристав ее не разыщет. Потом подадите на лишение родительских прав, как накопит энную сумму. Можно конечно сразу попросить в твердой денежной сумме, так как о ней неизвестно ничего, но это время, и хождение по судам, если дама неблагополучная Вы все равно не увидите этих денег.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017