Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штрафы ГИБДД

Здравствуйте, хотел бы разобраться в штрафах ГИБДД.Что мне грозит если отец даст управление автомобилем мне, но у меня нету водительского удостоверения,какая статья?При условии что отец сидит рядом.

Статья КоАП РФ 12.7 ч.1

или

Статья КоАП РФ 12.7 ч.3

26 Сентября 2012, 23:35, вопрос №18350 Mihail, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Михаил!

    Две тысячи пятьсот рублей по пункту 1 статьи 12. 7 - это штраф, который будете обязаны уплатить лично Вы за управление ТС без ВУ. Такую же сумму штрафа будет обязан уплатить Ваш отец по 3 пункту указанной статьи за то, что допустил Вас к управлению.

    Желаю Вашей семье избежать встречи с инспектором ДПС!

    27 Сентября 2012, 02:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats