8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая минимальная доля собственности полагается детям в новом жилье?

Здравствуйте не можем продать квартиру с мат капиталом. какая минимальная доля детям должна быть

.

05 декабря 2017, 06:41, Николай, г. Новосибирск
Александр Дворецкий
Александр Дворецкий
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Конкретный размер доли ребенка, который должен быть выделен, законодательно не определен, установлена лишь необходимость выделения такой доли.

Тем не менее, субъекты РФ в отдельных случаях имеют право устанавливать собственные нормативы, а именно, минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м2 на одного человека. Таким образом, если площадь Вашего помещения достаточная, то можете отталкиваться именно от 6 м2.

05 декабря 2017, 07:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Пагаев
Руслан Пагаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Николай.

В законе нет указания на минимальный размер доли ребенка при использовании мат.капитала, но за частую при подписании обязательства передаваемого в ПФ РФ при оформлении маткапитала, в нем указывается условие оформления жилого помещения в равных доля между Вами и детьми. Потому если данного условия оговорено при получении маткапитала нигде не было, то оформляйте на детей выгодную для Вас долю.

С уважением Пагаев Р.В,

05 декабря 2017, 07:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Какая минимальная доля может быть выделена детям?
Здравствуйте, у нас квартира 52.4 кв.м на нужно выделить доли детям, с мужем у нас по 1/2 доле сейчас. Какая минимальная доля может быть выделена детям?
02 марта, 11:31, вопрос №2998584, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Право собственности
Минимальная доля собственности в квартире согласно изменениям в законе от 2018 года
На ряде сайтов указано, что новый закон 2018-го г. вводит минимальную долю собственности в квартире: доля в квартире теперь может быть реализована только в том случае, если ее метраж соответствует учетной норме, установленной в данном регионе РФ. Eсли такой закон действительно существует, укажите, пожалуйста, номер.
16 февраля 2019, 21:04, вопрос №2263060, Лариса, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как выделить ребенку долю в имеющемся жилье, при продаже другой доли собственности?
При продаже доли ребенка, его нельзя оставить без жилья. Если даже не планируется покупка нового жилья, несовершеннолетнему должна быть выделена равноценная доля собственности в любом другом месте (например, у родителей имеется иная недвижимость, или бабушка может дать согласие на оформление доли собственности на ребенка в своей квартире). есть ли это в законах РФ если да,то можно номер закона этого
23 октября 2017, 07:49, вопрос №1788654, Вера, г. Екатеринбург
1 ответ
Приватизация
Какая минимальная доля в квартире должна принадлежать ребенку во время приватизации?
Какая минимальная доля в квартире должна принадлежать несовершеннолетниму ребенку во время приватизации
16 октября 2015, 08:53, вопрос №1008411, марина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Какая может быть минимальная доля собственности ребенка в квартире?
Приобрели с женой квартиру по ипотечному кредиту. Доля собственности: 1/2 у каждого, собственность с обременением. В период выплаты по кредиту родился второй ребенок. У нотариуса было составлено обязательство переоформить квартиру с выделением долей, на нас и на детей. Материнский капитал был направлен на погашение кредита. В настоящее время кредит погашен. Подскажите какой может быть минимальная доля собственности в квартире на ребенка, как правильно переоформить квартиру и какие нужны документы. Спасибо.
25 ноября 2012, 11:20, вопрос №27878, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.12.2017