Стоит ли обжаловать данное решение суда?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, супруги подали на раздел имущества (жилой дом). Изначально один из супругов подучил в наследство маленький бревенчатый дом, во время брака общими силами дом отремонтировали, площадь увеличилась вдвое, ремонтные работы проводили в соотвествии с законом. На дом получили необходимые документы о праве собственности(собственником числился один из супругов, кому был передан дом в наследство). Далее супруги надстроили еще один этаж, однако разрешения на реконструкцию они не получали, таким образом право собственности на второй этаж не получили. При разделе дома(развод) судья выделила доли каждого из супруга только в части зарегистрированного домп( первого этажа). А то что фактически в доме 2 этажа в в решении даже не упомянуто!! Кроме того, в решении также не указано, что старого бревенчатого дома, который супруг получил в наследство фактически нет , дом обнесён кирпичом, усилен фундамент, проведены инженерные сети и.д.

Вопрос вот какой: стоит ли обжаловать это решение , в я вязи с тем что судьба второго этажа не решена.

Или стоит получить документы о праве собственности второму супругу (напомню что ранее собственником числился только один супруг) в Росреестре, а только потом выйти в суд с иском о признании реконструкции законной и о выделе доли?

, Юля, г. Москва
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Необходимо ознакомиться с решением для более точной консультации.