Срок ответа по жалобе на судебного пристава в прокуратуре

Подскажите, пожалуйста, какой срок установлен законом на ответ заявителю судебных приставов по жалобе в Прокуратуру на их бездействие и отсутствие ответа об исполнительных действиях об розыске должника и взыскании долга по алиментам на ребенка?

, Юлия, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Срок ответа на Вашу жалобу в прокуратуру составляет 30 календарных дней.

Юлия
Клиент, г. Москва

А от приставов? Прокуратура направила мне письмо копию , которое направила старшему приставу

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юлия. Согласно п. 5.1 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 05.07.2017), обращения граждан разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

В соответствии с п. 5.8 вышеуказанной инструкции в случае проведения дополнительной проверки, запроса материалов и в других исключительных случаях срок разрешения обращений продлевается прокурором либо его заместителем с одновременным уведомлением заявителя о продлении срока рассмотрения и характере принимаемых мер, но не более чем на 30 дней.

Юлия
Клиент, г. Москва

А от приставов? Мне прокуратура направила ответ, что направили приставу письмо