Каков порядок реализации военной ипотеки?

Доброго времени суток! Хотелось бы получить консультацию по телефону. Вопрос: Я военнослужащий (офицер), в вс с 2006 года, контракт первый заключен в 2007 году, далее на 5 лет в 2012, далее на год в 2017. Планирую уволиться из вс по истечению контракта в 2018 году. Являюсь с 2012 года участником военной накоп.сист. Могу ли я при увольнении забрать те денежные средства которые накопились на моем лицевом счету? Сотрудники которые доводят порядок реализации военной ипотеки нас уверяют, что денежные средства можно забрать и не выплачивать после увольнение лишь в том случае, если выслуга лет (в том числе и в льготном исчислении) достигает 20 и более лет.

, Герман, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Герман! Если Вы уволитесь по окончании контракта, то ничего не получите, если у Вас нет соответствующей выслуги лет или условий изложенных ниже:

ФЗ-117 Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы,в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более; 2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
А ЭТО ФЗ! ОСПОРИТЬ ТРУДНО.