8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание доверенностей ничтожными при судебных процессах по трудовым спорам

Уважаемые специалисты, прошу Вас помочь. два трудовых спора. В одном суде в материалах дела отсутствует доверенность представителя ответчика вообще, хотя суд предлагал предоставить им копию. спор с ГБУ, полномочий не предоставлено (доверенности), что предоставлял представитель суду и предоставлял ли кроме паспорта неизвестно (судья с представителем знакомы давно, о чем, в том числе, и заявлялся отвод, ), в материалах (протоколах) указание на слово доверенность и ФИО представителя с № паспорта. есть ли вероятность отмены решения в отсутствие полномочий стороны представлять интересы, в частности представлять доказательства? (достоверность, оценка ), с учетом того, что половина представленных документов не заверены вообще, а другая половина заверена нач. о/к , полномочия которого не предоставлены и установить отношение его к ГБУ невозможно (приказ о назначении. приказ о возложении полномочий на заверение копий от организации).

2 суд: в материалах только незаверенная копия доверенности (через канцелярию вместе с ходатайством об отложении направляли), кроме того, судя по копии-ничтожная (подписана несуществующим долж. лицом-ген. директором ГБУ(!), дата совершения не указана), то же касается копий заверенных (нач. отдела "персонала" теперь. нет приказа)- предоставление интересов неуполномоченным лицом и предоставление им доказательств, недопустимость вынесение решения на основании доказательств полученных с нарушением закона . случалось ли у кого то такая ситуация и что из этого вышло? если есть какая -либо судебная практика по отмене решений по этим основаниям, пожалуйста? заранее благодарна Вам.

Показать полностью
, мария, г. Москва
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Мария. В соответствии с ч. 4 ст. 53 ГПК РФ законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия. К законным представителям юридического лица. Законным представителем ГБУ является его руководитель. Соответственно, если интересы ГБУ представлял его руководитель, доверенность в данном случае не требуется. Иные представители могут быть допущены до участия в деле только при предъявлении оригинала доверенности. В силу ст. 186 ГК РФ доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна. Нарушение данных правил влечет отмену решений суда в установленном порядке, и направление дела на новое рассмотрение. Для примера ознакомьтесь с определением Верховного суда РФ от 16.02.2017 по делу № 304-АД16-20481; Определением Московского городского суда от 26.01.2017 по делу № 7-2186/2017; Апелляционным определением Московского городского суда от 22.11.2016 по делу № 33-46742/2016.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Недвижимость
Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
Из-за долгов и кредитов оформила дарственную на квартиру дочке,чтоб на квартиру не наложили арест. Но с дочерью договорились что она через 3 года продаст квартиру и я закрою все долги.Прошло 7 лет и она ни в какую не хочет продавать. Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
, вопрос №4087452, Лилия, Луганск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.12.2017