Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как быстро развестись

как скоро могут развести в суде если двое детей 5 лет и 9 месяцев и жена не дает согласие на развод...

22 Августа 2013, 14:32, вопрос №183390 Сергей, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег
    Адвокат, г. Уфа
    Общаться в чате

    Пока ребенку не исполнится 1 год ВАС не разведут НИКАК.

    22 Августа 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласна с коллегой — при отсутствии согласия супруги, до достижения ребенком возраста 1 год нет смысла даже обращаться в суд, — Вам просто откажут в принятии иска.

    Статья 17 СК РФ устанавливает ограничение права
    на предъявление мужем требования о расторжении брака:


    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать
    дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после
    рождения ребенка.



    23 Августа 2013, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats