Как правильно перевести здание с ООО на физическое лицо?
Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста, как правильно перевести здание с ООО на физическое лицо (он же является учредителем ООО).
Как оценить правильно здание (оно было куплено как ветхое и на данный момент достраивается? Какие налоги следует заплатить ООО и учредителю-физическому лицу при переходе права собственности?
Учредитель (собственник ООО) хочет организовать в здании автосервис и сдать его в аренду. Имеет ли он право сдавать его себе как ИП (или же в роли ИП может выступить его жена?)
Можно ли ООО нанять к себе на работу главным бухгалтером ИП и платить за работу определенную сумму по договору на оказание услуг? Что выгоднее для физического лица, состоять в штате ООО по трудовому договору или же получать доход как ИП за оказание услуг по ведению бухучёта?
Заранее спасибо,
Липина Ирина.