Как я могу узнать о непогашенном кредите?

как я могу узнать о непогашенном кредите есть сомнения что на мне кредит и не мною взят как узнать и что делать в этом случае

, александр,
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый вечер, Александр! На чем основано ваше предположение? Если вы предполагаете что кредит на вас оформлен в конкретном банке, или кредитной организации, обратитесь туда непосредственно с паспортом, и получите сведения. Вы можете получить справку о том, что не являетесь заемщиком в конкретном банке или кредитной организации.

Если же вы достоверно обнаружите, что имеется кредитный договор оформленный на ваше имя, который вы не подписывали, тогда получаете на руки дубликат этого договора, и обращаетесь в полицию с заявление о совершении преступления против вас (мошенничество, подделка документов). Если по результатам почерковедческой экспертизы будет понятно, что кредитный договор вы не подписывали, то вы будете признаны потерпевшей стороной и вам виновное лицо должно будет возместить все убытки.

Кристина Богатырева
Адвокат

Добрый вечер!

      В соответствии со ст.8 ФЗ «О кредитных историях»:

2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, один раз в год бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, в том числе с накопленной в соответствии с настоящим Федеральным законом информацией об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.

      Ознакомиться с кредитной историей можно тут

 https://www.nbki.ru/servicesza...

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.