Как произвести оплату долга по алиментам при достижении мирового соглашения?
Добрый день! Я хочу забрать заявление об алиментах,т.к. Есть договоренность с бывшим мужем,неофициальная конечно. У него остался долг. Если он мне отдаст сумму долга,то судебный пристав примет у меня расписку о том что долг погашен? Или нужно всё как-то по другому оплачивать?
, Анна, г. Екатеринбург
Роман Киселев
Добрый день. Вы можете в любой момент обратиться с заявлением к судебному приставу и забрать исполнительный лист.
Если вы договорились с бывшим мужем о добровольной оплате — это замечательно. Пусть оплачивает алименты. Если платить перестанет, то вы можете снова предъявить документ приставам. прежде чем забирать лист, попросите пристава рассчитать задолженность по алиментам и выдаст вам постановление.
Удачи вам. Надеюсь я вам помог.