Какова последовательность действий при отказе от кыргызского гражданства?

Пакет документов, заверенный нотариально уже готов. В двух экземплярах. Проживаю на территории Воронежской области. Куда отправлять документы и нужно ли за это платить госпошлину?

, Денис, п. Давыдовка
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Не нужно платить Госпошлину.Вам нужно составить заявление об отказе от гражданства Киргизии и заверить его в нотариусе и отправить по почте  заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложением.

Вот 2-ой экземпляр нотариально заверенного заявление с уведомлением и с описью вложением будет Вашим отказом от Гражданства Киргизии

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.

Удачи Вам