Как получить пенсию за умершего родственника, являвшегося ранее моим опекуном?

Здравствуйте.Ситуация такова: умерла моя тётя,она была моим опекуном.С 13 ет я проживала с ней совместно.Сейчас мне 30.Пенсию за неё я получит не могу,так как не являюсь её дочерью,а её сын не может получить,так как с ней не проживал.Замкнутый круг какой-то.Подскажите,что можно сделать?Спасибо.

, Софья, г. Углич
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Пенсию можно будет получить при вступлении в наследство. Для этого наследникам нужно обратиться в 6 месячный срок к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.