8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилья сиротой в 21 год при вступлении в брак и рождении ребенка

Здравствуйте.Мне 21 год, я сирота (отец погиб, мать лишена родительских прав). С 2000 по 2012 год был воспитанником дома интерната. Перед выпуском соц.педагоги подали заявление на получении жилья. В 2011 г мне выдали справку, что я состою на жилищном учете в администрации, но очередь почти не двигается и на сегодняшний день, я 414.Сейчас ситуация сложилась так, что я встречаюсь с девушкой, планируем завести ребенка. Слышал, что расписавшись могу получить дополнительные квадратные метры, или это только на ребенка положено будет? Насколько я понимаю, квартиру в собственность мне не передадут, а как мне ее можно будет поменять на большую? Сколько квадратных метров положено мне одному, а сколько если брак будет зарегистрирован? Ну и главный вопрос: как ускорить процесс получения жилья, с чего начать? Сперва в администрацию с каким то обращением или сразу в суд? Имею ли я право на компенсацию за съем жилья и что для этого надо? Прошу строго не судить, живем в маленьком городе, консультацию толком получить негде.

Показать полностью
, Ольга, г. Кемерово
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Советую Вам обратиться в суд с иском к администрации о предоставлении жилого помещения. Иначе Вы можете никогда не дождаться Вашей очереди. Что касается компенсации расходов, то  из на себя может взять только работодатель ( иногда  по предварительному согласованию) Иных способов нет. Квартиру Вам обязаны предоставить, согласно норме предоставления в  Вашем регионе на человека. Если брак будет зарегистрирован, и родится ребенок, необходимо будет доказать, что супруга также не имеет жилья, чтобы претендовать на дополнительную площадь. В любом случае, Вам бы как сироте,  хоть какую-то жилплощадь получить через суд. Потом нет препятствий для ее приватизации и   продаже или обмене на большую.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кемерово

Подскажите как написать исковое?!

Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга.

Для того чтобы ускорить получения жилья вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, в Кемеровской области судебная практика по подобным делам положительная, квартиру вам предоставят 33 кв.м… Для решения вашего вопроса лучше обратится к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Меня зовут Даниил мне 21 год Есть отец но он
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их. Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их.
, вопрос №4087116, Даниил, г. Чебоксары
Семейное право
Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован?
Добрый день. У нас с мужем есть общий ребенок. И у мужа есть сын от первого брака. Он сейчас платит алименты бывшей жене не официально. Хотим оформить выплату алиментов официально. Какой процент должен удерживаться из зп с учетом того, что у мужа двое детей от разных браков и второй брак официально зарегистрирован? И что надо сделать, чтобы удерживались алименты в размере 16,5% (т.к. у мужа двое детей)? Спасибо
, вопрос №4087154, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2017