8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать объединение 2 участков, если в реестре числится общий участок и один из прежних?

У нас был земельный участок площадью 400кв.м.

В 2006 году приобрели соседний участок площадью 400кв.м.

В 2015 году всех обязали переоформить единый реестр прав на недвижимое имущество.

В этом свидетельстве объединили два участка,в итоге стало 800кв.м.

В 2016 году пришел налог на участок 800кв.м и еще на 400кв.м.,которых по факту не существует.

Обратились в росреестр за выпиской имущества,сегодня получили.В выписке числится 2 участка:один 8 соток,другой 4 сотки.Как теперь доказать,что у нас всего один участок 8 соток?

, Надежда, г. Казань
Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Если у Вас правоустанавливающие документы на 2 участка, каждый  по 400 кв.м. и свидетельства  о государственной регистрации права на такое же количество  площади, то необходимо обратиться в  органы госреестра для внесения изменений, предоставив соответствующие  правоустанавливающие документы, в случае отказа, действия обжаловать в суд.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Пишите в Росреестр письмо с описанием фактических обстоятельств и приложением документов на участок (чтобы они видели момент образования единого участка в 800 кв.м.). После объединения участков предыдущие кадастровые номера должны были быть отменены с присвоением нового кадастрового номера на один единый участок. Просите дать разъяснения по сложившейся ситуации и разрешить ее в кратчайшие сроки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.12.2017