Пристав меня выселяет до вынесения судом решения по иску на действия пристава

Я подала административный иск на действия судебного пристава-исполнителя и заявление о приостановлении исполнительного производства. Суд пока не принял решение ни по заявлению, ни по административному иску, а пристав- исполнитель пришел выселять меня из моего дома. Что мне делать?

, Нина, г. Зеленодольск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Нужно подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства до принятия решения суда по вашему иску:

КАС РФ Статья 85. Применение мер предварительной защиты по административному иску

1. По заявлению о применении мер предварительной защиты административного истца или лица, обратившегося в суд в защиту прав других лиц или неопределенного круга лиц, суд может принять меры предварительной защиты по административному иску в случае, если:
1) до принятия судом решения по административному делу существует явная опасность нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или неопределенного круга лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов которых подано административное исковое заявление;
2) защита прав, свобод и законных интересов административного истца будет невозможна или затруднительна без принятия таких мер.
2. Суд может приостановить полностью или в части действие оспариваемого решения, запретить совершать определенные действия, принять иные меры предварительной защиты по административному иску в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, если настоящим Кодексом не предусмотрен запрет на принятие мер предварительной защиты по определенным категориям административных дел.
3. К мерам предварительной защиты по административному иску не относится приостановление органом или должностным лицом, обладающими властными полномочиями, действия принятых ими нормативных правовых актов или решений, а также приостановление совершения оспариваемых действий.
4. Меры предварительной защиты по административному иску должны быть соотносимы с заявленным требованием и соразмерны ему.