8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ по программе переселения студентам

Добрый день. Такой вопрос. Если студент гражданин Молдовы учится в РФ может ли он участвовать в программе Переселения? Ускорит ли это процесс студентам? Какие способы еще есть для получения граждантсва для студентов Молдовы в РФ и каков процесс? Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна,
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Татьяна!

Граждане Молдовы получают гражданство Российской Федерации на общих основания как и другие иностранные граждане. Существует упрощенная форма получения Российского гражданства. Одной из таких форм является программа по переселению соотечественников. Эта программа предусматривает квоту, которая распределяется между каждым регионом Российской Федерации и еще множество нюансов. 

Программы переселения студентов не существует. Но то, что вы обучались на территории Российской Федерации и получили высшее образование, может являться преференцией при получении квоты при получении разрешения на временное проживание.

Для более подробной вам необходимо обратиться в управление по вопросам миграции. Если у вас есть вопросы до похода в миграционную службу, можете написать мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
Здравствуй! Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
, вопрос №4083417, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2017