8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность директора в ООО,если нет документов и учредителя

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать?

Учредитель забрал все документы и печать якобы для закрытия ООО год назад и сказал что я как директор уволена. ООО было открыто в 2012 году, но деятельности никогда не было.Я перестала передавать нулевки в Налоговую, фсс и пфр. И сейчас я узнала что он ничего не сделал и уехал жить в другой город. Подскажите несу ли я ответственность и какую?

, ирина чугунова, г. Казань
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Ирина!

Для начала уточните, существует ли вообще это юридическое лицо. Затем выясниите, являетесь ли вы до сих пор директором. Если существует и являетесь, то да, вы несете ответственность за совершенные данным ООО нарушения. 

Если у вас на руках есть заявление об увольнении с отметкой о принятии его учредителем, то волноваться вам не о чем. В этом случае просто надо внести в ЕГРЮЛ информацию о том, что вы прекратили исполнять функцию ЕИО с такого-то числа. 

Печать вы как директор могли сделать в любой конторе по изготовлению печатей. Учредительные документы и прочие документы могли восстановить. Пока вы директор, вы полностью правомочны в своих действиях.  Даже если кто-то украл у вас печать организации.

0
0
0
0

Информацию получать здесь: 

egrul.nalog.ru

0
0
0
0
Татьяна Дубинина
Татьяна Дубинина
Юрист, г. Москва

В ЕГРЮЛ какая информация? Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статьей 21.1. предусмотрено исключение юридического лица из единого государственного реестраюридических лиц по решению регистрирующего органа, если 

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном указанным Федеральным законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели
Как узнать разведен ли я? У меня просто нет документов, но жена гг говорит что подала и нас развели.
, вопрос №4094466, Никооай, г. Нижнеудинск
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Защита прав работников
Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца
Здравствуйте! Договорились с работодателем об увольнении без отработки 2х недельного срока, но работодатель сказал, что после того, как мне отдадут документы и рассчитают, я должна отработать смену до конца. Могу ли я этого не делать?
, вопрос №4093650, Ромова Евгения, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 05.12.2017