Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли подавать налоговую декларацию?

Добрый день?

В 2016 году общий выигрыш в лотерее столото составил

609 реблей.Нужно ли подавать налоговую декларацию?

30 Ноября 2017, 15:28, вопрос №1830172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    ​Здравствуйте. налоги с данного дохода необохдимо будет платить вам.

    НК РФ Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога


    Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 228 НК РФ


     
    1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:

    5) физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр, за исключением выигрышей, выплачиваемых в букмекерской конторе и тотализаторе, — исходя из сумм таких выигрышей;
    (пп. 5 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 198-ФЗ)


    (см. текст в предыдущей редакции)

    30 Ноября 2017, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор! Да нужно было подать не позднее 30-го апреля 2017 года.

    30 Ноября 2017, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.