Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

УСН для ИП

Я зарегистрировал ИП 23 мая 2013 г , в июне были первые поступления на расчетный счет. Нужно ли оплачивать налог за полугодие,т.е. до 25 июля 2013 г ?

22 Августа 2013, 11:51, вопрос №183008 леонид, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    согласно п.7. ст.346.21 НК РФ Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.

    по данной статье  по итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки: — индивидуальные предприниматели — не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    То есть  необходимости уплачивать налог для Вас  именно сейчас нет.

    Срок для уплаты налога в Вашем случае до 30 апреля следующего года.

    22 Августа 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.