8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут рассчитываться декретные, если я работаю по 0,5 ставки в двух фирмах?

Добрый день. Подскажите как будут рассчитываться декретные если я работаю администратором, но оформлена по 0,5 у разных юр.фирм. изначально при устройстве на работу я пришла на целую ставку в 2015г. Но в 2016 г. меня разбили по 0,5. В декретный отпуск собираюсь в середине 2018 г. И будет ли как то учитываться при расчете больничного то что по совместительству я работаю больше 2 лет.

Спасибо.

, Ольга Елькина, г. Новомосковск
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист,

Ольга добрый день!

Пособие по беременности и родам обязаны Вам выплатить по всем местам работы исходя из вашего среднего заработка по каждому месту работы.

Сотруднице при наличии у нее нескольких работодателей для дальнейшего назначения пособия по беременности и родам может быть выдан один листок нетрудоспособности либо несколько для представления по каждому месту работы.

На основании ч. 2 ст 13 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон) в случае, если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности), а ежемесячное пособие по уходу за ребенком — страхователем по одному месту работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица и исчисляются исходя из среднего заработка, определяемого в соответствии со 14 Закона, за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие.

Хорошего дня!

------------------------------

Ольга, если остались вопросы пишите — отвечу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как будут выплачиваться декретные, если прерывался трудовой стаж примерно на два месяца?
Добрый день!Если прерыался рабочий стаж более чем на месяц,как будет рассчитываться декретный отпуск?Также за последние два года или стаж пойдет по новому?
, вопрос №1863643, Оксана, г. Казань
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как у меня будут рассчитываться декретные?
Добрый день! Подскажите. пожалуйста. как у меня будут рассчитываться декретные. Если у меня вот такая ситуация: Я официально устроена на работе ИП. Работаю в ИП с 2011года - и получала официальную ЗП. В 2013году я ушла в декрет. После декретного с 2016 года и по настоящее время нахожусь в административном отпуске и фактически не работаю. зп не получаю. только числюсь в организации. Как мне в этом случае буду начислять декретные. если я сейчас беременна во второй раз и планируется второй декрет? Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №1826860, Марина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Как будут рассчитываться декретные, если в декрет в 2018 году?
Как будут рассчитываться декретные, если я работала с 09.2015-по 10.2016, с 10.2016-по н.в., в декрет в 2018? Это единоразовая выплата и ежемесячное пособие?
, вопрос №1726202, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Как будут рассчитываться декретные, если оформлена в организации на 0,5 ставки?
Здравствуйте, оформлена в организации на 0,5 ставки(20 часов в неделю) но в тр.Договоре указано что это мое основное место работы, ЗП 15 т.р в месяц, как будут рассчитываться декретные, и не будет ли сумма декретных делиться пополам из-за 0,5 ставки? Спасибо)
, вопрос №1206269, Людмила, г. Майкоп
1 ответ
Бухгалтерский учет
Как будут рассчитываться декретные, если я уйду со старой работы на новую?
Я работаю уже 3 года на одной работе, но хочу сменить ее, т.к очень нервная она и уже на новой работе планирую пойти в декретный отпуск, как будут рассчитываться декретные если уйду, много ли потеряю?
, вопрос №1152170, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ