Возвращаются ли деньги за пропущенные занятия по безлимитному абонементу в тренажерный зал?

Я приобрел абонемент безлимитный в тренажерный зал.Срок его действия 30 календарных дней. Если я пол месяца не ходил,могу я вернуть деньги?

, Ирина, г. Череповец
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

так как в данном случае речь идет о безлимитном абонементе, то деньги вернуть вряд ли получится, поскольку количество посещений в данном случае не ограничено, оно может быть 1, а может быть и 30. посмотрите условия договора если заключали. Можете обратиться с письменной претензией и требовать возврат денег, но как мне видится, оснований для этого у Вас нет.

Если имеется договор, можете прикрепить — я посмотрю что можно сделать.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы вправе отказаться отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.