Апелляционная жалоба на решение суда об уменьшении размера алиментов

Зддравствуйте.

У моего бывшего мужа трое детей от разных браков. Моей дочери он платил алименты в размере 1/4 на протяжении 10 лет. Однако в этом году он обратился в суд с иском об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6. Суд удовлетворил его заявление.

Могу ли я обжаловать решение суда? Какие мои шансы или это бесполезно? Чтобы вернуть 1/4 часть как и раньше.

Обе его дочери проживают с ним. Одна из которых достигнет совершеннолетия на следующий год.

, Юлия, г. Краснодар
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

У Вас есть право в течение месяца обжаловать решение суда. Для оценки шансов на положительный исход дела нужно изучить само решение суда в части обоснования снижения размера алиментов, а также с доказательствами, которые истец представил в обоснование своих доводов по иску.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.