Добрый день!
В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Вы действительно имеете право отказаться от товара, а продавец может потребовать с Вас лишь расходы на доставку от Вашего почтового отделения до продавца.
Это соответственно и следует написать в претензии.
А какие угрозы Вам поступают?
Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!
Тем не менее, Вы не ограничены в праве отказаться от товара и сейчас, ведь и при покупке в Интернет-магазине Вы также предполагали оплату товара.
Магазин может направить свою претензию Вам по почте, общий срок исковой давности — 3 года. Но, я считаю, в данной ситуации удастся решить вопрос мирно. Дайте понять продавцу, как указали коллеги выше, что Вы не собираетесь принимать товар и их настойчивые требования по телефону записываете, и собираетесь обратиться с данными записями в полицию.