Как узнать окончательную сумму долгов по ИП, если деятельность не велась?

Открывал ИП в 13.10.2015. Но деятельность не вел. Отчеты не сдавал, ничего не делал. Открыл и забыл.

10,10,2017 Пришло письмо с межрайонной ИФНС №13 где я зарегистрировал с требованием об уплате налога, сбора, страховых взносов, пении, штрафов в 23 153,33 + пении 2333,46.

Общая задолженность 30959,89 .рублей

Хотел уточнить у вас, это весь долг за весь период с 2015 до 2017 года или есть еще долги.

, Магомедарип, г. Махачкала
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, это долг только за 2016 год по страховым взносам. Вам еще должны прислать задолженность по взносам за 2015 г. и 2017 г. (по истечение отчетного периода). А если вы не сдадите налоговую отчетность, то вам начислят максимальную сумму страховых взносов в восьмикратном размере за каждый год.

Магомедарип
Клиент, г. Махачкала

получается будет в итоге 90 тысяч? за каждый го 30 тысяч?

Магомедарип
Клиент, г. Махачкала

как сдавать отчетность. деятельность же не веду.