8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на развод и оставить имущество себе

Моя жена общается с другими в чате о сексе, выкладывает порно фотографии свои. За такими делами я неоднократно ее ловил и она обещала и божилась что так не будет, но она продолжала и доверие к ней не осталось. Надеяться, что в реале ни чего не было, не могу.

Хочу с ней развестись.

У нас есть дочь 9 лет.

дом, 2 машины и до кучи на все эти роскоши есть большой кредит наличными. Все это приобретено мной на мои средства и расплачиваюсь за это я и по сей день. Она же свою крошечную зарплату тратила на себя и чу чуть на питание и ребенка.

ее зарплата от моей на 70% меньше.

Хочу с ней развестись. оставить за собой большую часть нажитого

Показать полностью
, Юрий, г. Екатеринбург
Рус Муха
Рус Муха
Юрист

Здравствуйте, Юрий! когда (до брака? или во время ?) и на чьи средства приобреталось имущество? наличкой или со счета в банке? если так, то когда и кем открыт счет? 

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уважаемый Юрий!

Всё, что приобретено в браке, является общей совместной собственностью супругов и если Вы будете делить имущество, то половина достанется ей (дом, половина стоимости машин). Но учтите, что долги тоже делятся пополам (кредит). Вы можете оставить себе бОльшую часть имущества только двумя путями:

1) подписать с ней соглашение о том, что берёте выплату всех кредитов на себя, но взамен получаете обе машины и другое имущество (надо сораизмерять при этом размер кредита и стоимость автотранспорта и другого имущества);

2) определить место жительства дочери с собой (если дочь согласится. С 10 лет согласие ребёнка обязательно). В этом случае  Вы вправе претендовать на бОльшую долю в недвижимости. Алименты тоже платить не будете в этом случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
600 ₽
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2013