8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне оплачивать налог с доходов физических лиц?

Здравствуйте!

В марте 2017 года я и два моих несовершеннолетних сына (4 и 5 лет) получили разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации.

К заявлению на получение вида на жительство требуется приложить налоговую декларацию об уплате налогов с доходов физических лиц за предыдущий год.

В течение 2017 года я не работала и не имела каких-либо других источников доходов. Денежное обеспечение меня и моих детей осуществляется мужем. Мой муж также имеет разрешение на временное проживание и работает на территории РФ. Ежемесячная заработная плата мужа составляет более 100 тыс. руб.

Нужно ли мне оплачивать налог с доходов физических лиц?

С уважением, Ирина

, Ирина, г. Тюмень
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Нет, уплачивать налог не нужно, т.к. отсутствует налоговая база. Вы можете заполнить нулевую декларацию и приложить ее.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Мой муж также имеет разрешение на временное проживание и работает на территории РФ. Ежемесячная заработная плата мужа составляет более 100 тыс. руб. Нужно ли мне оплачивать налог с доходов физических лиц? С уважением, Ирина

Ирина

Ирина, добрый день! Согласно ст. 208 НК

5. В целях настоящей главы доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений.
таким образом деньги получаемые от мужа доходом не являются, соответственно нет и налога
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог с поступления на долларовый текущий счёт физического лица?
Доброе утро! Нужно ли оплачивать налог с поступления на долларовый текущий счёт физического лица. Поступление в виде материальной помощи от родственника, который живёт в Республики Казахстан
, вопрос №2658490, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог на имущество физических лиц за 2018 год?
В этом году в августе в ипотеку была куплена квартира. Нужно ли оплачивать налог на имущество физических лиц за 2018 год?
, вопрос №2185851, Андрей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как облагается налогами доход физического лица из Казахстана?
Как обложить налогами доход физического лица из Казахстана работающего из Казахстана (удаленно), по договору ГПХ?
, вопрос №1872940, Диля, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог от продажи недвижимости украинскому юридическому лицу?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при продаже нежилой недвижимости в Крыму украинским юридическим лицом нужно ли оплачивать налог от продажи недвижимости 30% и нужно ли сдавать в НИ Декларацию. Если да- то какие сроки. Заранее спасибо. С уважением.Светлана.
, вопрос №1833761, Светлана, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оплачивать налог с продажи, если сумма дохода от продажи не более 1000000 рублей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Нужно-ли оплачивать налог с продажи недвижимости (перешедшей по наследству, срок владения менее 1 года) , если сумма дохода от такой продажи не более 1000000 рублей?
, вопрос №1692475, Денис Сергеевич, г. Красноярск
1 ответ