8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы на оборудование нужны в данном случае?

Здравствуйте! Я купил Стоматологическое оборудование как физлицо,могу ли я использовать его для лицензирования своей стоматологии как ооо? И какие документы на оборудование нужны?

, Виктор, г. Ижевск
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Да. Можете.Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 23.09.2016, с изм. от 08.12.2016) «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)», стоматология ортопедическая, в том числе и при оказании доврачебной медицинской помощи подлежит лицензированию.

Обратиться в соответствующие инстанции за данным видом разрешения могут:

юридические лица (зарегистрированные ООО);
физические лица (зарегистрированные ИП).
Если они имеют намерение осуществлять один указанных выше видов деятельности в медицинской сфере.

Какими документами регулируется деятельность стоматологической клиники и ее лицензирование?

Тем, кто задумал реализацию непростого проекта — открытия стомат-клиники, стоит ознакомиться с перечнем Постановлений Правительства (ПП) и статей закона, которые регулируют и регламентируют эту деятельность, и ее лицензирование:

ПП РФ от 16.04.2012 № 291 «О лицензировании меддеятельности».
ФЗ от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Пункт 2 ст. 54 ГК РФ.
Разъяснения Минздравсоцразвития России (письмо от 14.03.2008 № 537-12) относительно получения лицензий для филиалов организации.
СанПиН 2.1.3.2630-10, утвержденный постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 08.05.2010 № 58, гл 5.
Ознакомление с этими документами дает некоторое представление о шагах, предстоящих соискателю лицензии. Оставшиеся вопросы можно прояснить для себя, получив памятку лицензиата в соответствующих структурах, получив юридическую консультацию или обратившись в фирму, занимающуюся юрсопровождением процесса лицензирования.

Какие документы нужны

Прежде всего оформляется заявление (скачать). Его нужно оформить в соответствии с требованиями Росздравнадзора. К заявлению прилагаются копии документов, заверенные нотариусом:

Для индивидуального предпринимателя: Паспорта физического лица,
ИНН (свидетельство о постановке на учет индивидуального предпринимателя),

Для юридических лиц
Устав,
ИНН (свидетельство о постановке на учет юридического лица),
выписка из ЕГРЮЛ.

Подтверждающих, что у лицензиата имеется помещение в собственности/аренде. И что оно соответствует требованиям Роспотребнадзора.
Свидетельствующих о том, что у соискателя имеется в собственности/аренде требуемое для стоматологической практики оборудование, контракты на его ТО, и сведения о госрегистрации медоборудования.
Подтверждающих, что у предпринимателя/руководителя клиники и всех начальников структурных подразделений есть высшее профильное образование, квалификация, соответствующая требованиям гоструктур, сертификат специалиста, курсы повышения квалификации и опыт работы не менее пяти лет.
Подтверждающие уровень и степень образования наемных работников, с которыми соискатель заключил трудовой договор. А также сам договор.
Эти сведения заносятся в заявление, вместе с информацией об уплате пошлины, требуемой государством в размере 7500 рублей. Квитанция об оплате прилагается к пакету документов. После подготовки заявления и всех указанных копий делается опись документации в 2-х экземплярах. Она прилагается к пакету документов. Документы принимаются по описи и один экземпляр остается у соискателя. Полностью укомплектованный пакет доставляется в приемную Росздравнадзора (местное отделение) либо отправляется по почте. Отправлять/везти документы из регионов в столицу не нужно. Там их не примут.

Полный перечень документов, которые лицензиат предоставляет в Росздравнадзор, оговорен соответствующим Постановлением Правительства России №291 от 16.04.12. Если процесс лицензирования поручается третьему лицу (юридической фирме), то на представителя соискателя должна быть выписана доверенность.

Требования к персоналу

Требования довольно жесткие как к врачам, так и к среднему медперсоналу. Все работники должны иметь санитарные книжки, дипломы, стаж работы от 5 лет и документы, подтверждающие прохождение курсов повышения квалификации. Стоматолог обязан работать в сопровождении медсестры. Она осуществляет:

Дезинфекцию рабочих мест.
Их уборку.
Предстерилизационную очистку инструментов.
Стерилизацию инструментов и оборудования.
Без наличия договоров со средним медперсоналом — лицензия не выдается. Ссылка https://biznesplan-primer.ru/s... Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017