Каким образом будут распределены доли в квартире?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пятеро детей-сирот прописаны в однокомнатной квартире 36 кв.м. Четверо из них получают государственное жилье. Пятому остается эта однокомнатная квартира в полной мере, или эти доли так и будут закреплены за всеми???

, жана, г. Невинномысск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Жилье детям сиротам Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пятеро детей-сирот прописаны в однокомнатной квартире 36 кв.м. Четверо из них получают государственное жилье. Пятому остается эта однокомнатная квартира в полной мере, или эти доли так и будут закреплены за всеми??? 29 Ноября 2017, 17:45, вопрос №1829089 жана, г. Невинномысск

жана

Добрый день,

Дети сироты имеют право на отдельное жильё, поэтому, если  всем остальным дадут отдельные квартиру, то квартира  должна полностью остаться пятому ребёнку-сироте.