Каковы последствия, если при действующем ДКП попал в ДТП без страхового полиса?
Здравствуйте. Расскажу историю, которая произошла с моим братом.
Хозяин продал в сентябре 2017 года машину по ДКП человеку «X», машину на себя так и не оформил, и в ПТС себя не вписал, человек «Х» в 2017 году 20 ноября продал авто моему брату, по ДКП от имени хозяина и вписал его и моего брата в ПТС.
27 ноября мой брат попал в ДТП ( въехал в две припаркованные машины),брат ехал в страховую оформлять полис для постановки на учёт, далее приехали инспекторы и оформили дтп, (свою вину мой брат признал),ДКП сказали им не нужно, выписали штраф: за боковой интервал, за аварийный знак, и за езду без полиса ОСАГО.
Вопросы заключаются в следующем:
•Должны ли были выписывать штраф,что нету полиса ОСАГО ( ведь ездил он по действующему ДКП)????
• какие последствия будут далее?
•как он будет выплачивать ущерб машинам, если он студент и не работает?
Заранее спасибо, что вы есть.