8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить налог за квартиру, если в уведомлении неправильный ИНН?

Добрый день!

Пришло налоговое уведомление (налог за квартиру), ИНН в котором отличается от ИНН, выдаваемого на сайте nalog.ru. Оригинал свидетельства утерян, т.е. документов, подтверждающих один из ИНН, у меня нет.

При попытке оплаты налога через онлайн-банк высвечивается тот же неверный ИНН, изменить его я не могу

Как заплатить налог и что делать с ситуацией наличия двух ИНН?

, Марина, г. Москва
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Марина! 

Оригинал свидетельства утерян, т.е. документов, подтверждающих один из ИНН, у меня нет.

Марина

Обращаетесь в налоговую инспецию вашего района/города с заявлением о выдачи вам свидетельства ИНН в связи с его утратой, после этого у вас будет подтверждение о том, что ИНН в квитанции не верный и вы сможете оплатить налог по назначению и по вашему ИНН. 

Всего доброго! 

С уважением, Синельников И.С.

Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов, вы можете написать мне в чат! 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Не совсем поняла, как я смогу оплатить, если онлайн-банк не дает мне возможности поменять высвечивающийся там ИНН на правильный. Уверена, что и при обращении в оффлайн-банк будет то же самое.

Не совсем поняла, как я смогу оплатить, если онлайн-банк не дает мне возможности поменять высвечивающийся там ИНН на правильный. Уверена, что и при обращении в оффлайн-банк будет то же самое.

Марина

После получения ИНН, вы обращаетесь в банк который вам прислал данную квитанцию и сообщаете об ошибке, они вам выдадут новую квитанцию с правильным ИНН и вы оплатите. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется
Добрый день! Два года назад меня лишили прав. И по суду впаяли штраф. Штраф до сих пор не оплатил. Слышал, что если 2 года не платишь штраф, то он аннулируется. Это правда?
, вопрос №4061534, Павел, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Налоговое право
А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
Здравствуйте. Брала ипотеку на маму, выплатила и хочу продать жильё, чтобы купить квартиру в Москве. Но у мамы есть еще домик в деревне. Получается у нее две недвижимости и при продаже квартиры нужно платить налог. А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
, вопрос №4059115, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017