Бабушка попала в руки афериста
Моя бабушка живёт одна, ей 82 года. Завещание написано уже давно на моего папу. Папа живет в другом городе и редко навещает её. Полгода назад она где-то нашла какого-то бомжа, сидевшего в тюрьме за убийство! Ему 59 лет. И он живет с ней сейчас. Как она связалась с ним - перестала трубки брать вообще, дверь никому не открывает. Я неделю пыталась до неё дозвониться, вчера мой муж поехал туда, она ему не открыла. Муж поговорил с соседями, они очень жалуются, даже милицию вызывали. Мы теперь боимся, что она все на него отпишет и он просто убьёт её. Вчера ей это объясняю, она не слушает. Она говорит, что переписала завещание с моего папы на мою двоюродную сестру. Пусть даже и так, хотя я в это не верю, она даже не знает где нотариус находится. Я просто переживаю, что он или силой или обманом заставит переписать все на него и что-нибудь с ней сделает. Что можно сделать в этой ситуации? Могу ли я оформить над ней опеку или как-то законно потребовать этого человека, чтоб оставил её в покое. Сама бабушка говорит что у неё все хорошо и он ей помогает.
Даже если она покажет сейчас завещание на сестру, то никто не помешает ей через месяц написать завещание на него.
Ранее он сидел за убийство, сейчас соседи вызвали полицию за то, что он спал пьяный в подъезде и, извиняюсь, сходил под себя по маленькому.
Светлана Вахитова
Закон не может оградить от всего. Пусть полиция проверит «бомжа, сидевшего в тюрьме за убийство».
Вы правы, что никто не сможет помещать. Здесь только разговором, общением и больше ничем не поможешь.