Назначение пенсии по старости при наличии вида на жительство

Я получил вид на жительство в Москве, пенсионер, сдал документы согласно перечня в пенсионный фонд в августе месяце, а сейчас мне позвонили и сказали об отказе в начислении пенсии

, Владимир Владимирович, г. Нарьян-Мар
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Владимир Владимирович!

А чем вам объяснили причину отказа?

Владимир Владимирович
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый день ,Андрей! Отказ из-за отсутствия листка убытия с Украины.

Добрый день Владимир Владимирович!

Вам необходимо получить письменный отказ от пенсионного фонда с указанием документа на который они ссылаются при отказе. С письменным отказом необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, прием дежурным прокурором проводится ежедневно.