Как производится раздел дома в случае развода?

Здравствуйте! Мы с супругом живем 21 год в его доме которое перешло ему по наследству т.к домик был небольшой и старенький мы его разобрали и на уже совместные деньги построили новый дом.Подскажите пожалуйста если в случае развода дом будет делится?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

в соответствии с законом имущество переданное по наследству не делится. но если у вас имеются какие-либо документы о том, что переданный дом снесли и на его месте на совместные средства (в период брака) построили новый и ввели его в эксплуатацию, то его можно разделить. половина совместно нажитого имущество принадлежит супругу.