Возможно ли вступление в наследство после смерти жены моего отца?

Собственником квартиры являлись я и жена моего отца. После ее смерти могу ли я претендовать на ее половину при условии, что мой отец вскоре тоже умер, а о ее родственниках информации у меня нет (есть дети, возможно живут в другом городе или даже стране)

, Виктория, г. Рыбинск
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

.Доброго времени суток.

Представляется, что в данном случае после смерти супруги Вашего отца никто в наследство не вступал. При этом как минимум Ваш отец имел на это право, однако не вступив в наследство он умер. С учетом того, что скорее всего он проживал в данной квартире, можно говорить о том, что он фактически принял наследство. В таком случае Вы сможете наследовать долю, ранее принадлежавшую супруге Вашего отца. Однако в любом случае вопрос о включении данного имущества в наследственную массу после смерти вашего отца должен рассматриваться судом в порядке искового производства