8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать исковое заявление для снижения процентов по кредиту?

Добрый день,в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту перед Сбербанком в размере 215 000 руб,я не платила уже 2 года,так как мне стало хуже и я потяряла высокооплачиваемую работу.А стало хуже-потому что я с 2006 г инвалид 2 группы и у меня ровно два года назад наступило обострение,и выплачивать долги по банку я не могла,так как жила на 8300 ежемесячно(пенсия).Сейчас я намерена обжаловать судебный приказ( срок 10 дней позволяет) в связи с тем,что мне и так тяжело живется,а сумму процентов мне начислили большую.Так вот вопрос,если я подам на отмену судебного приказа,какое потом исковое заявление и в какие сроки подавать чтобы снизили проценты,и в какой суд?

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.
У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! 

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Олег,я благодарна за все Ваши ответы,они мне очень полезны;но у меня остался последний вопрос,который для меня очень важен.Дело в том,что юридическая организация,в которую я обратилась, меня уверяет,что ст 15 ГК позволит мне в в полном объеме возместить расходы на юр услуги.И что они всем клиентам так делают,и гарантируют полный возврат,даже если сумма будет очень большая на юр услуги.Но я начинаю читать ст 15 и там речь идет о других убытках.Хотя пункт 2 -говорит о всех убытках.Они мне 8 раз уже уверили,что статья 15 подойдет.Так они мне врут или нет? Это очень для меня сейчас важно,помогите мне пожалуйста разобраться! Вы бы сами воспользовались ст 15,ведь в остальных статьях-возмещает суд на свое усмотрение?

Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия, день добрый.

в какой суд?

В суд, в производстве которого будет находится исковое заявление о взыскании с вас задолженности по кредитному договору

и в какие сроки подавать чтобы снизили проценты

Подавайте возражения с момента получения копии искового заявления. Но обязательно  до вынесения решения суда.

какое потом исковое заявление

Банк подаст исковое заявление о взыскание задолженности по кредитному договору

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Всего доброго!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Д.Д!Дамир,подскажите пожалуйста,если я подала возражения на судебный приказ,а мировой судья вынес определение,что я не успела в сроки?Как мне доказать ,что было в сроки? А дело было так:16.10-вынесен судебный приказ,19.10-( в течение 3 дней) отправлен мне-но на почту он поступил только 9.11,мне извещение не пришло,он пролежал на почте до 18.11(срок хранения истек),21.11-он вернулся в суд,23.11-суд мне повторно отправил его,25.11-я наконец-то получила его( есть уведомление и отчет отслеживания),30.11-я подала возражения на судебный приказ( в течение 10 дней).А 04.12-судья вынес определение что я не успела в сроки,так они считают срок с истечения момента хранения письма на почте- с 18.11 и якобы с этого момента у меня был срок по 29.11,якобы я не успела в один день.Хотя я письмо получила 25.11.Сейчас они отрицают,что посылали мне еще одно письмо,хотя у меня есть их коверт,сопроводительное и отчет об отлеживании этого письма.Так что мне писать в частной чалобе?

Анастасия, я готов на платной основе подготовить для вас частную жалобу,  для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Цену моих услуг обсудим. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 11.12.2017