Как подать на алименты на гражданина Молдовы с ВНЖ?

Хочу подать на алименты на отца моего ребёнка.. В официальном браке не состояли. Я проживаю в Пскове, он в Волгограде. Он гражданин Молдовы, но имеет вид на жительство. На момент когда родился ребёнок он имел другую фамилию, которую и дал ребёнку. Потом фамилию поменял. Официально не работает. С чего начать?

, Инга, г. Псков
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

доброго времени!

С розыска его через знакомых, друзей, крайняя возможность через МВД написать заявление о розыске данного гражданина для решения вопроса установлении отцовства.

ФЗ 59 оп порядке обращений граждан

Согласно ч. 1 и 2 ст. 38, Конституции Российской Федерации материнство и детство, семья находятся под защитой государства; забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей…

ст 58 СК РФ

4. При отсутствии соглашения между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка возникшие разногласия разрешаются органом опеки и попечительства.