Почему компания Самсунг не предусмотрела сделать размер защитного стекла побольше?

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста как можно взыскать ущерб.?Дело В том,что летом купила (Евросеть) в рассрочку смартфон Самсунг А5 2017 года и в салоне сразу же предложили приклеить оригинальное стекло я согласилась,но стекло не полностью закрывало экран к чему я была удивлена,а консультант ответила что экран изогнутый поэтому полностью не клеится. Вот недавно телефон выпал из кармана и упало В камень и разбился стекло,удар пришёл именно на то место где нет стекла,т е.на край смартфона.Прошу как быть в моей ситуации?Почему компания Самсунг не предусмотрел сделать размер защитного стекла побольше,чтобы закрывал и защищал весь экран,а не только середину.

, Anela, г. Кызыл
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! К сожалению здесь врядли можно сослаться на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, покольку размер стекла не по экрану не является недостатком товара. При покупке Вы дали согласие на такой размер добровольно.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Почему компания Самсунг не предусмотрел сделать размер защитного стекла побольше, чтобы закрывал и защищал весь экран, а не только середину.

Anela

Добрый день!

Не исключено, что проблема тут и не в том, что такого стекла нет, а именно такое было и такое было нужно продать продавцу. Я бы тут пытался говорить о недостатка в выполнении работы\услуги и через это пытаться доказать, что убытки(сломанный телефон) возник по вине продавца!