8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть карту с минусом на счету?

Добрый день.

Перестала пользоваться картой, сняла все деньги, позвонила на горячую линию, чтобы закрыть ее. Карту закрыли, но сказали, что нужно еще и закрыть счет. На тот момент не было возможности прийти в офис, чтобы написать заявление на закрытие счета, чуть позже снялись деньги за обслуживание.

Счет ушел в минус, теперь в офисе говорят, что пока задолженность не погасится, закрыть счет невозможно.

Баланс и дальше будет уходить в минус каждый месяц.

Законно ли это? Что будет, если не закрывать счет и забыть об этом вообще (долг будет увеличиваться каждый месяц - что дальше?)?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Обратитесь в свою кредитную организацию с заявлением о закрытии счета и прекращении начисления платы за его пользование в связи с закрытием карты. Забывать ничего не нужно, счет закрыть придется. Иначе Ваша задолженность увеличится до определенных размеров, вполне возможно будет применена и штрафная санкция, а дальше Вы попадете в категорию должников и банк взыщет с Вас денежные средства в счет погашения задолженности в судебном порядке или не будет обращаться в суд, но Вы будете должником и это не очень хорошо скажется на Вашей кредитной истории. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
, вопрос №4085042, Полина, г. Москва
Взыскание задолженности
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
, вопрос №4084802, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
Здравствуйте. В ноябре месяце 2023 года я купила в рассрочку обучение у одних блогеров, сумма которого составляет 97.000 рублей. Договор о рассрочке проводили через платформу «Мани-Фест», в котором указаны мои данные паспорта и карты. Обучение мне не принесло никакого результата и я захотела отказаться от него и вернуть часть денег, которые я заплатила, на что мне ответили, что в договоре написано, что отказаться можно только в течении первых двух недель обучения(когда у нас не было даже доступа к обучению и мы не знали, какую информацию нам дают). Далее я прекращаю учиться(т.к. обучение полная вода и обещанного не увидела, я была не удовлетворена информацией),а так же платить деньги, после чего, мне приходят смс, что мне направлена досудебная претензия за невыплату. Подскажите пожалуйста, как мне быть, можно ли прервать договор в этом случае?
, вопрос №4083401, Елизавета Мокрая, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017