Исполнительное производство о предоставлении жилья стоит на месте

Здравствуйте !могу ли я после удовлетворительном решения суда о внеочередном предоставления жилья как сироте(уже прошёл год)обратиться в прокуратуру с заявление защитить мои права с ускорением выдать жильё.если да,то могли бы помочь составить заявление?

  • 66E1B3B4-62A0-4FC4-83A8-D92BA00EE758
    .jpeg
  • CC4A345A-77C8-4A9E-A5C0-3AAE86B6D4AA
    .jpeg
, Вероника, г. Омск
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

В прокуратуру обращение составляется в произвольной форме, вправе просить обратиться в суд для оспаривания бездействия судебных приставов по гл. 22 кас. рф, стоит указать в обращении подробности исп. производства — когда возбуждено, на основании чего (исп. лист по решению суда о...), что не исполнено  и т.п..

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 24.11.2014) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
Вероника
Клиент, г. Омск

Это получается заявление о неисполнении судебного решения?а как правильно это написать?

Если просите прокурора подать заявление в  суд в Ваших интересах, то так и просите. — т.е. что просите обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя. Можете и самостоятельно обратиться в суд, желательно до этого ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы указать в чем выразилось бездействие. Возможно стоит подумать о замене способа и порядка исполнения на деньги по рыночной стоимости  по ст. 203 гпк рф.

.

КАС РФ Статья 39. Участие прокурора в административном деле

1. Прокурор вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами. Административное исковое заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина, являющегося субъектом административных и иных публичных правоотношений, может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.
2. Генеральный прокурор Российской Федерации и заместитель Генерального прокурора Российской Федерации вправе обратиться в Верховный Суд Российской Федерации, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, военный суд, районный суд; прокурор субъекта Российской Федерации, заместитель прокурора субъекта Российской Федерации и приравненные к ним прокуроры и их заместители — в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, гарнизонный военный суд, районный суд; прокурор города, района и приравненные к ним прокуроры — в гарнизонный военный суд, районный суд.
3. Административное исковое заявление прокурора должно соответствовать требованиям, предусмотренным частью 6 статьи 125настоящего Кодекса.

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, если у вас есть решение суда о ВНЕОЧЕРЕДНОМ предоставлении жилья, то вы вправе подать жалобу на имя старшего судебного пристава, либо обратиться с административным иском в суд на бездействия пристава.

Вероника
Клиент, г. Омск

Здравствуйте,да о внеочередном предоставлении,а как правильно составить административный иск?вышеуказанный юрист написал что ответ скорее будет оьрицательный

Вышеуказанный юрист вам сказал об отрицательной практике применения замены получения жилья на денежную компенсацию. Вы вправе обратиться с иском в суд обжалуя бездействие пристава, не более того. Образец заявлени я вы можете найти в интернете, либо обратиться к любому юристу.