Добрый день, Алексей.
Вы начали бракоразводный процесс и вас интересует как будет делиться имущество ?
Если да, то будет применяться ст. 39 Семейного кодекса Российской Федерации вне зависимости от того, кто за что платил и какие суммы.
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Кредит брали на момент уже заключенного брака. Просто жена (Бывшая) говорит , что посуду ей останется машина и половина мотоцикла
На данный момент у нее остается машина, у меня остается мотоцикл и общий кредит на оставшуюся сумму 318000р
В суде будет делиться имущество, которое ЗАЯВЛЕНО. То есть, для того, чтобы все имущество поделили в равных долях — нужно имущество заявлять. Уточнять, выдвигать встречные требования во встречном исковом заявлении, требовать передать имущество одной стороне в счет компенсации другой.