Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартира в ипотеке

Имеется совместная 1 квартира в ипотеке. Развод еще не оформлен. Муж согласен оставить квартиру жене и сыну и выплатить оставшийся долг по ипотеке.ему остается совместно купленый автомобиль. Как все правильно оформить до официального развода?

22 Августа 2013, 07:13, вопрос №182592 Валерий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Домрачева Оксана

    Здравствуйте, Валерий. В данной ситуации Вы можете заключить соглашение о разделе  имущества. Согласно ст.38 Семейного Кодекса РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
     Желаю удачи.

    22 Августа 2013, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats