344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли шансы обжаловать в апелляции такое решение?

Здравствуйте проиграла суд в суде общей юрисдикции . Взыскали неустойку штраф моральный вред. Хочу попробовать обжаловать. Есть ли шансы на выигрыш? Дело в том что истец 2 июня отправила претензию, получить её я не могла так как отсутствовала в городе с 1 июня по 15 сентября. По приезду мне пришло заочное решение которое получила 26.09. Пришла с суд и написала заявление на ознакомление с делом.с делом ознакомили 4 .10. Сфотографировала претензию и перевела истцу полную сумму.16 октября представила документы об отсутствии в городе и заочное отменили. 20.11 суд вынес решение . Неустойка за просрочку требования истца по претензии штраф и мор вред. Можно ли оспорить так претензию не получила только 4 октября ознакомили с делом ,12 октября перевела деньги, считаю датой получения претензии следует считать 4.10. Штраф считаю неправомерным так как деньги выплатила в добровольном порядке., насчёт морального даже не знаю что делать

imageimage.jpeg.jpeg
imageimage.jpeg.jpeg
27 Ноября 2017, 10:34, вопрос №1825858
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир Иванович
1178
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Штраф считаю неправомерным так как деньги выплатила в добровольном порядке.

Александра

Напишите это в апелляционной жалобе. Касательно морального вреда необходимо читать полностью всю документацию по делу или по крайней мере решение, так как именно в нем судья описывает мотивы принимаемого им решения по возмещению морального вреда. Касательно штрафа, необходимо читать Ваш договор, скорее всего именно в нем имеется описание по этому поводу.

27 Ноября 2017, 10:47
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Ухта

Решение прикреплено к вопросу.

imageimage.jpeg.jpeg
27 Ноября 2017, 10:52
1178
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Решение прикреплено к вопросу.

Александра

Вы прикрепили только 3 -ю страницу, для наиболее полного и объективного ответа требуется ознакомиться с полным текстом  решения суда по вашему делу.

27 Ноября 2017, 10:57
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1612
ответов
1146
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы можете подать апелляционную жалобу.

В жалобе укажите, что не согласны с решением так как оно принято с нарушением норм материального и процессуального права и подлежит отмене согласно ст. 330 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

 
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

Если Вам необходимо подготовить жалобу, Вы можете обратится ко мне в чат.

27 Ноября 2017, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут