8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шансы обжаловать в апелляции такое решение?

Здравствуйте проиграла суд в суде общей юрисдикции . Взыскали неустойку штраф моральный вред. Хочу попробовать обжаловать. Есть ли шансы на выигрыш? Дело в том что истец 2 июня отправила претензию, получить её я не могла так как отсутствовала в городе с 1 июня по 15 сентября. По приезду мне пришло заочное решение которое получила 26.09. Пришла с суд и написала заявление на ознакомление с делом.с делом ознакомили 4 .10. Сфотографировала претензию и перевела истцу полную сумму.16 октября представила документы об отсутствии в городе и заочное отменили. 20.11 суд вынес решение . Неустойка за просрочку требования истца по претензии штраф и мор вред. Можно ли оспорить так претензию не получила только 4 октября ознакомили с делом ,12 октября перевела деньги, считаю датой получения претензии следует считать 4.10. Штраф считаю неправомерным так как деньги выплатила в добровольном порядке., насчёт морального даже не знаю что делать

Показать полностью
  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
, Александра, г. Ухта
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Штраф считаю неправомерным так как деньги выплатила в добровольном порядке.

Александра

Напишите это в апелляционной жалобе. Касательно морального вреда необходимо читать полностью всю документацию по делу или по крайней мере решение, так как именно в нем судья описывает мотивы принимаемого им решения по возмещению морального вреда. Касательно штрафа, необходимо читать Ваш договор, скорее всего именно в нем имеется описание по этому поводу.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Ухта

Решение прикреплено к вопросу.

Решение прикреплено к вопросу.

Александра

Вы прикрепили только 3 -ю страницу, для наиболее полного и объективного ответа требуется ознакомиться с полным текстом  решения суда по вашему делу.

0
0
0
0
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте. Вы можете подать апелляционную жалобу.

В жалобе укажите, что не согласны с решением так как оно принято с нарушением норм материального и процессуального права и подлежит отмене согласно ст. 330 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

 
1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

Если Вам необходимо подготовить жалобу, Вы можете обратится ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Военное право
Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
Я военнослужащий, поставили диагноз нца по Гипертаническому типу. Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
, вопрос №4097855, Восканян Тигран Гурамович, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017