Есть ли шансы обжаловать в апелляции такое решение?

Здравствуйте проиграла суд в суде общей юрисдикции . Взыскали неустойку штраф моральный вред. Хочу попробовать обжаловать. Есть ли шансы на выигрыш? Дело в том что истец 2 июня отправила претензию, получить её я не могла так как отсутствовала в городе с 1 июня по 15 сентября. По приезду мне пришло заочное решение которое получила 26.09. Пришла с суд и написала заявление на ознакомление с делом.с делом ознакомили 4 .10. Сфотографировала претензию и перевела истцу полную сумму.16 октября представила документы об отсутствии в городе и заочное отменили. 20.11 суд вынес решение . Неустойка за просрочку требования истца по претензии штраф и мор вред. Можно ли оспорить так претензию не получила только 4 октября ознакомили с делом ,12 октября перевела деньги, считаю датой получения претензии следует считать 4.10. Штраф считаю неправомерным так как деньги выплатила в добровольном порядке., насчёт морального даже не знаю что делать

  • image
    .jpeg
  • image
    .jpeg
, Александра, г. Ухта
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Штраф считаю неправомерным так как деньги выплатила в добровольном порядке.

Александра

Напишите это в апелляционной жалобе. Касательно морального вреда необходимо читать полностью всю документацию по делу или по крайней мере решение, так как именно в нем судья описывает мотивы принимаемого им решения по возмещению морального вреда. Касательно штрафа, необходимо читать Ваш договор, скорее всего именно в нем имеется описание по этому поводу.

Александра
Клиент, г. Ухта

Решение прикреплено к вопросу.

Александра

Вы прикрепили только 3 -ю страницу, для наиболее полного и объективного ответа требуется ознакомиться с полным текстом  решения суда по вашему делу.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете подать апелляционную жалобу.

В жалобе укажите, что не согласны с решением так как оно принято с нарушением норм материального и процессуального права и подлежит отмене согласно ст. 330 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

Если Вам необходимо подготовить жалобу, Вы можете обратится ко мне в чат.