8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет проходить суд в другом городе, если я не смогу присутствовать?

Хотят сделать соответчиком к делу, как будет проходит суд в другом городе , я работаю и как бы не кто не отпустить работы, и ехать в другой город в суд. я не смогу.

, Александр,
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Александр! Если вас сделают соответчиком по делу, но возможности приехать на судебное заседание у вас нет, вы можете направить в адрес суда ходатайство о рассмотрении дела без вашего присутствия, то есть в заочном порядке, но в таком случа вы не сможете защищать ваши права и интересы. Советую вам найти представителя в городе где проходит рассмотрение дела, что бы он смог защитить ваши права и закнонные интересы. 

С уважением, Синельников И.С.

1
0
1
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы имеете право вести дело, по которому Вас привлекают в качестве ответчика лично или через представителя, который будет способен отстаивать Ваши интересы в суде. Если для Вас затруднительно обратиться за квалифицированной юридической помощью, то возможно постараться обойтись без его участия, однако будет разумным выразить Вашу правовую позицию по данному делу письменно, приобщить к материалам дела вместе с имеющимися у Вас доказательствами. После этих манипуляций вполне возможно просить письменно суд рассматривать дело без Вашего участия. Все зависит от сложности дела и Вашей готовности участвовать в нем. Надеюсь ответ полезен, удачного дня

0
0
0
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Александр!

ВЫ вправе не участовать очно в судебном заседании. Можете по почте направить в суд свои письменные возражения на исковые требования или письменно выразить свое отношение к исковым требованиям. Принудительный привод за неявку по неуважительной причине в гражданских делах не применяется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017