8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить налоги и коммуналку за ипотечную квартиру, которую банк забирает на баланс?

Банк забирает ипотечную квартиру на баланс, мы согласились выселиться добровольно.Банк просит передать ему домовую книгу и ключи от дома.При обращении в обслуживающие организации для прекращения с ними договорных отношений(что бы не платить за свет,воду,тепло)нам сказали что нужны основания(решение суда на выселение или документ от банка).Подскажите пожалуйста как правильно поступить чтобы переехав в другое жильё на нас не повисли долги (коммуналка,тепло,налоги).Банк пока не предоставил ни каких документов. О прохождении торгов не уведомлял.

27 ноября 2017, 05:53, Александр, г. Челябинск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Решение суда о выселении-не самый простой и быстрый вариант. Сделайте проще: напишите в банк официальный письменный запрос о дате и времени передачи документов, ключей и квартиры по акту приема-передачи. Составьте самостоятельно такой акт. После осмотра квартиры потребуйте уполномоченного представителя банка подписать акт. После этого акт предоставьте всем заинтересованным лицам с заявлением о прекращении прав пользования, владения и распоряжения квартирой и соответственно приостановкой начислений коммунальных платежей.

Надеюсь ответ поможет разобраться в сложившейся ситуации.

27 ноября 2017, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Собственно вопрос - как правильно переоформить её квартиру на меня, чтобы я уже взаимодействовала с найдеными покупателем и не платила налоги с продажи этой квартиры?
Ситуация такая. Мы имеем квартиру с супругом на пару в долевой собственности уже более 5 лет за счёт приватизации. Моя мать имеет единолично в собственности квартиру более 5 лет с приватизации, супруг у неё давно (лет 10 назад) умер, а она вступила в наследство. Мы хотим продать её квартиру и пересилить её в более лучший и удобный для неё вариант, ей 85 лет и не хочется её озадачивать сделкой купли продажи с найдеными покупателями со всеми вытекающими переживаниями для неё. Собственно вопрос - как правильно переоформить её квартиру на меня, чтобы я уже взаимодействовала с найдеными покупателем и не платила налоги с продажи этой квартиры? Доверенность от неё на продажу не вариант т.к. это будет настораживать покупателей, человек взрослый и за него продают, нужно чтото другое.
23 февраля, 12:31, вопрос №2992820, Иван, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Должна ли я платить налог 13% при продаже квартиры, которой нет 3-х лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста должна ли я платить налог 13% при продажи квартиры, которой нет 3-х лет? Дело в том что я лет 6 назад купила квартиру в бараке. Через несколько лет этот дом признали аварийным. После этого у меня была мена квартир с государством, получается я же её не покупала а было переселение из ветхого жилья.?
05 ноября 2019, 01:53, вопрос №2575786, Вероника, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог с продажи единственной квартиры, которая в собственности менее 3 лет?
Здравствуйте. Вопрос: нужно ли будет платить налог с продажи единственной квартиры которая в собственности менее 3 лет? Более 10 лет назад мои родители купили квартиру, находясь в законном браке. Квартира оформлена на отца. Два года назад папа умер. Мама оформила квартиру на себя (остальные наследники от наследства отказались). Сейчас она хочет продать эту квартиру, что бы переехать в другой город и приобрести жилье там.
23 июля 2015, 13:08, вопрос №916192, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Раздел имущества
Как доказать, что муж не платит ипотеку и коммуналку?
мы с мужем не живем с января прошлого года. собственники жилья одной комнаты я и два несовершеннолетних ребенка, на вторую комнату брали ипотечный кредит(муж созаемщик), по этому кредиту я частично досрочно погасила 300 тыс. с продажи маминой квартиры. муж не платит ипотеку и коммуналку больше года. собираюсь подать на развод в ближайшее время, подскажите как доказать, что все денежные расходы на мне и чем нам с детьми грозит раздел имущества? спасибо.
24 февраля 2014, 10:59, вопрос №378774, Оксана Ивановна Попова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли платить налог 13% за продажу квартиры, которая находтися в собственности менее 3-х лет?
Нужно ли платить налог 13% за продажу квартиры, которая находтися в собственности менее 3-х лет?? И будет ли налог с покупки новой, на меньшуюю площать и сумму?????
03 апреля 2013, 09:48, вопрос №59091, Ольга Колтыкова, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 27.11.2017