Как получить удостоверение ВБД, если проходил срочную службу в 1999 году в Карачаево-Черкесии?

В 1999г проходил срочную службу в ВВ РФ.С 12.05.1999г по 6.08.1999г выполнял служебно боевые задачи в Карачаево-Черкесской республики.Имеется запись в военном билете считать 1 день за 1,5 .Имею ли право на удостоверение участника бд.

, Максим, г. Краснодар
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Законодательством Российской Федерации не предусмотрена выдача документа под названием «Удостоверение участника боевых действий».
Возможно Вы имели в виду «Удостоверение ветерана боевых действий»?
На базе ВВ МВД России была создана Росгвардия. В связи с этим Вы вправе обратиться с заявлением комиссию оперативно-территориального объединения в порядке, установленном п. 7 «Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в войсках национальной гвардии Российской Федерации», утв. Приказом Росгвардии от 05.07.2017 N 196.
Кадровые органы Росгвардии обязаны оказывать содействие путем направления соответствующих запросов для получения выписок из приказов об участии в контртеррористических операциях или выполнению задач в зоне вооруженного конфликта.
Решение комиссии об отказе в выдаче удостоверения может быть обжаловано в суд.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О ветеранах»
Статья 3. Ветераны боевых действий

1. К ветеранам боевых действий относятся:
1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку)… принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Раздел III
Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года.
Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года